РУС БЕЛ ENG

В Оршанском районе дан старт республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

10.05.2023
С 10 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Спасатели обращают внимание, что большинство чрезвычайных ситуаций, в которые попадают дети, происходят из-за того, что малолетние остаются без присмотра взрослых.  Ведь дети, как известно, не ищут опасности, они просто играют и порой спички, острые предметы, бытовая химия, превращаются в предметы для игр и как следствие – пожары, травмы, отравление. Порой, оставленные без присмотра дети, не знают, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации и их шансы на спасения сводятся к нулю.

Для того, что бы напомнить родителям и детям о безопасности, работники МЧС подготовили различные формы работы проведения акции.

В детском парке «Сказочная страна» спасатели проведут «МЧС-ЛЭНД», также интерактивно-развлекательные площадки будут организованы и в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, в детских магазинах. Багаж своих знаний при помощи игр и викторин пополнят молодые мамы в учреждениях здравоохранения. Тематические мероприятия пройдут и в многодетных семьях, детских домах семейного типа, семьях СОП.

Завершится акция 1 июня в Международный день защиты детей масштабными мероприятиями для жителей города и района.

Присоединяйтесь к акции, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями! И помните, что безопасность детей – забота взрослых!