РУС БЕЛ ENG

"Нам этот мир завещано беречь"

05.05.2022
5 мая для учащихся ГУО СШ 14 г. Орши в рамках Года исторической памяти, в преддверии 77-й годовщины Победы прошел Час памяти "Нам этот мир завещано беречь" в формате диалога поколений "Цветы Великой Победы" . На встречу к учащимся пришёл приглашенный гость - Рудковская Лариса Витальевна, бывший методист отдела ГУДО ОРЦТДиМ, Бывший Председатель районного Совета ОО БРПО Член литературного объединения "Днепровские голоса" при музее В.Короткевича, клуба авторской песни и поэзии" Акцент" Дома культуры железнодорожников.

Мы рассуждали на тему подвигов героев в годы Великой Отечественной войны, вспоминали юных пионеров-героев. Что их сподвигло на совершение героического поступка? Что было бы, если бы они не совершили свои подвиги? Воспоминания малолетних узников фашистских концлагерей.
Эти и другие вопросы мы обсуждали на встрече.
Лариса Витальевна рассказала ребятам о тимуровцах, о встречах с клинскими тимуровцами, об акциях и добрых делах ровесников ребят из России, а также о гагаринцах и миротворцах.
Ребята очень вдохновились этой встречей, решив для себя творить добрые дела, присоединиться к делам сводного тимуровско-волонтерского отряда "Пламя".
Уверены, скоро мы услышим о добрых делах наших учащихся!!