РУС БЕЛ ENG

Неделя астрономии

11.04.2022
11 апреля в учреждении образования стартовала неделя астрономии согласно утвержденному плану, в которой до 16.04.2022 года примут участие учащиеся VII-VIII классов и ВСЕ желающие со II по XI класс. Заранее учащиеся ознакомились с планом недели, который был представлен на школьном стенде «Неделя астрономии». Запланированные в рамках недели мероприятия, направлены на развитие творческих способностей учащихся, их логического мышления, познавательной активности и интереса к астрономии.

Тепло и радушно встретила ребят  школьная библиотека.  Ребята смогли посетить книжную выставку «Космос. Земля. Человек. Астрономия», из непродолжительного рассказа узнать новое и о Юрии Гагарине - первом лётчике-космонавте, и о белорусских покорителях космоса.

1 2 3 4

5 6

На переменах состоялся видео показ фильма «Академия занимательных наук. Астрономия».

Учащиеся VII «А» класса в рамках классного часа приняли участие в «Астрономическом турнире». Занимательное мероприятия способствовало развитию желания учащихся узнавать новое, формированию навыков самостоятельного повышения знаний, умений работать с научной литературой, воспитанию интереса к предмету, любви к Родине. 

7 8 10

9