РУС БЕЛ ENG

От сердца к сердцу

05.04.2022
Домбровский Артём и Захарова Анастасия от ГУО СШ 14 г.Орши приняли участие в районном образовательном форуме "От сердца к сердцу". Начался форум с Открытого диалога. В качестве спикеров выступили: Шматова Мария Геннадьевна - первый секретарь Оршанского районного комитета ОО "БРСМ", Анисимова Наталья Андреевна - главный специалист Оршанского районного комитета ОО "БРСМ", Филичкина Елена Владимировна - председатель Оршанского районного Совета ОО "БРПО" Гвоздева Елена Львовна - психолог ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района»

После торжественной части ребят разделили на группы по цвету бейджей и направили на интерактивные площадки:
"Скажи жизни "Да!". Здесь мы: смотрели мультфильм о том, что все мы разные)) угадывали, на каких изображениях есть люди с ограниченными возможностями, провели упражнение" Это же замечательно!", во время которого искали положительное в негативных ситуациях.
"Друзья наши меньшие" - слушали загадки, общались с работниками Оршанского Эколого-биологического центра, которые приехали не одни, захватив с собой некоторых животных, находящихся в Экоцентр.
"Делаем сами" - тимуровцы и волонтеры делали поделки из фоамирана.
"Непохожие люди" - были приглашены гости - люди с ограниченными возможностями., которые рассказывали юным волонтёрам и тимуровцам, как правильно оказывать помощь таким людям.
В конце мероприятия все собрались в актовом зале, где происходило награждение самых активных тимуровцев, а также вручили молодёжный билет и значок ОО БРСМ нашему Домбровскому Артёму!