РУС БЕЛ ENG

Предметная неделя иностранных языков

20.02.2020

В ГУО «Средняя школа № 14 г. Орши» в рамках районной предметной недели иностранных языков с 10.02.2020г. по 18.02.2020г. прошла школьная предметная неделя английского языка под эгидой «Год малой родины».

Проведение предметной недели способствует достижению целей:

  • формировать положительную мотивацию к изучению английского языка, способствовать овладению иноязычной речью;
  • способствовать развитию творческих способностей учащихся, их креативного мышления, повышать культурный уровень;
  • содействовать воспитанию уважительного отношения к своей родине, а также толерантного отношения к культуре и языковым традициям страны изучаемого языка.

Было запланировано и проведено ряд мероприятий.

  1. В понедельник, 10.02.2020г., была организована выставка школьных стенгазет на тему: «Достопримечательности Беларуси» и «Известные люди Беларуси», в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов.
  2. 11.02.2020г., во вторник, состоялись внеклассные мероприятия в 6-х и 7-х классах на тему «Моя дорогая страна, моя Беларусь», проведенные учителем Рошка М.В.
  3. Особенно привлекла внимание учащихся начальной школы Весёлая перемена, проведённая в фойе 2-го этажа в среду под музыкальный видеоматериал на английском языке. Подпевали и танцевали даже учителя. Перемену организовала учитель Рошка М.В.
  4. В этот же день учитель Андреева Т.Р. организовала конкурс среди учащихся 3-х классов на тему «Блюда и напитки».
  5. Насыщенным оказался день пятницы 14.02.2020г. В день Святого Валентина был организован конкурс открыток-валентинок, кроссвордов.
  6. Принимала гостей из соседних школ учитель Беседина Т.А. на игре-викторине «Забавный английский», прошедшей среди учащихся 5-х классов.
  7. Среди учащихся 10-11 классов учитель Рошка М.В. провела внеклассное мероприятие на тему «Королевство английских пословиц и поговорок (о родине)».
  8. Участие всех учащихся было оценено по достоинству, и в понедельник 17.02.2020г. состоялось торжественное награждение по итогам проведения предметной недели английского языка.