РУС БЕЛ ENG

Акция: «Не прожигай свою жизнь!»

06.11.2020

Со 2 по 30 ноября в Оршанском районе стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Её цель - привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители здравоохранения, образования и других заинтересованных организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа.

1-й этап – 2-6 ноября - акции пройдет на маршрутах общественного транспорта, а также на автобусном и железнодорожном вокзалах.

2-й этап – 9-13 ноября – акции проводится на промышленных предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания.

3-й этап – 16-20 ноября – акции пройдет в ССУЗах (лицеях и колледжах). 

4-й этап – 24 и 26 ноября - акции пройдет в ТЦ «Центрум» и магазине «АЛМИ» соответственно.

 В рамках мероприятий акции пройдет фотоконкурс «Безопасная пепельница», “No Smoking Quiz”, будет предоставлена возможность обменять сигарету на конфету, а также получить призы и подарки за отказ от курения.

МЧС напоминает: неосторожное обращение с огнем при курении – это основная причина пожаров с гибелью людей. Будьте внимательны и осторожны при курении! Берегите себя и своих близких.